11.05.2013 15:03

Япония глазами архангельских фанатов

В Архангельске уже не один год существует Ассоциация клубов японской культуры "Северный альянс" и практически ежёгодно она становится инициатором проведения Дней японской культуры в Архангельской области. В этот раз празднование пройдёт в помещении Архангельской областной научной библиотеки, где для посетителей праздника будет представлена большая культурная программа, участниками которой будут многие клубы Архангельской области почитателей страны Восходящего Солнца.

По решению организаторов данного мероприятия праздник пройдёт на трёх основных площадках: конкурсная программа в АГКЦ, «День Японии» в Добролюбовке и AsianParty в Доме Молодежи. Так в частности для жителей и гостей города, которые придут в ту же  Добролюбовку, начиная с 11-00 до самого вечера, состоятся различные мероприятия, которые будут знакомить посетителей библиотеки, как с богатыми традициями Японии, так и её современностью. Здесь в частности здесь можно будет ознакомиться с книжной выставкой. А любители довольно древнего искусства оригами смогут оценить работы архангельского мастера Вячеслава Лукашенко. Так же в помещении этой библиотеки можно будет посетить мастер-классы по японской каллиграфии и созданию оригинальных композиций бонсай.

1305008

Помимо этого если подняться на третий этаж, то все желающие смогут принять участие в знаменитой чайной церемонии выдержанной в лучших её традициях. Не менее интересным будет и вернисаж архангельского художника Константина Алтунина "Восходящее", в которой художник покажет, удивительные художественные образы японских гейш, доблестных самураев и цветущей сакуры.

А в завершение этого праздника для всех посетителей участники представят концертную программу "Современная Япония" который состоится в Актовом зале библиотеки.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript